GUILLAUMIN Armand (1841-1927), "La Cédelle... - Lot 100 - Roanne Enchères

Lot 100
Estimation :
20000 - 40000 EUR
Résultat : 78 000EUR
GUILLAUMIN Armand (1841-1927), "La Cédelle et les ruines du château Crozant", huile sur toile signée en bas à gauche, datée 1898, 60 x 73 cm. Certificat SERRET FAUVEAU 1970. ancienne collection Girard Paris Provenance: galerie Serret Fauveau bd Haussmann oct 1970, dans la même collection depuis. Bibliographie: reproduite au n° 401 du catalogue raisonné de MM. Serret et Fabiani Un certificat d'authenticité de Monsieur Georges Serret daté de 1970 sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat