VAUTRIN Line (1913-1997), un miroir "Sequins",... - Lot 130 - Roanne Enchères

Lot 130
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Résultat : 70 000EUR
VAUTRIN Line (1913-1997), un miroir "Sequins", talosel teinté, lumaline et fragments de miroir de couleur, signé "Line Vautrin" et "ROI", diamètre 60 cm (petit manque à un sequin et fentes à d'autres). Bibliographie : Patrick Mauriès, Line Vautrin, Miroirs, Paris, Éditions Gallimard, 2004, modèle répertorié et reproduit pp. 74-75. Pour cette oeuvre, le droit de suite sera facturé à la charge de l'acquéreur.
Mes ordres d'achat