LUNÉVILLE, une soupière à anses de forme... - Lot 34 - Roanne Enchères

Lot 34
Estimation :
30 - 60 EUR
LUNÉVILLE, une soupière à anses de forme oblongue en faïence à décor polychrome au chinois, le fretel en forme d artichaut, fin du 18ème siècle. (égrenures, fèles et restaurations anciennes) . H. 20 L. 29 l. 19 cm
Mes ordres d'achat