• Vente Armes et Objets de l’Ancienne Monarchie
    Vente Armes et Objets de l’Ancienne Monarchie

    le 02/12/2022 à 14h00

  • Meilleures ventes Militaria 14/10/22
  • VENTE ART DE LA TABLE / LIMOGES - Service de table en porcelaine blanche à liserés or et bleu
    VENTE ART DE LA TABLE / LIMOGES - Service de table en porcelaine blanche à liserés or et bleu
    Adjugé 1410 € le 08 avril 2022

  • ADJUGÉ 50.500 €
    ADJUGÉ 50.500 €
    Le 26 février 2022

    Le lingot d'or

  • Adjugé 24.400 € le 20 Novembre 2021
    Adjugé 24.400 € le 20 Novembre 2021
  • Adjugé 36 000 € le 23/02/2019
    Adjugé 36 000 € le 23/02/2019
    École italienne du 17ème siècle,
    entourage de Simone CANTARINI  (1612 - 1648),
    "Saint-Jean l'Evangéliste"
  • Adjugé 19 500 € le 23/06/2018
    Adjugé 19 500 € le 23/06/2018
    KIJNO Ladislas Pierre (né en 1921),
    acrylique et aérosol sur toile froissée signée
    et datée 77 en bas à gauche, 180 x 320 cm
  • Adjugé 12 000 € le 18/07/2020
    Adjugé 12 000 € le 18/07/2020
    ROLEX ,
    Montre Oyster Perpetual Day Date en or jaune
    réf. 18368 en or jaune 18 carats (750 millièmes)
  • ADJUGÉ 15.000 € LE 20 NOVEMBRE 2022
    ADJUGÉ 15.000 € LE 20 NOVEMBRE 2022
    St Petersbourg 1876

Calendrier de ventes

Actualités

Vente Brocante le 25 novembre 2022

Nos ventes Brocante ont lieu le dernier vendredi de chaque mois. Un RDV à ne pas manquer !
Lire la suite
VENTE DES ARTS DE LA TABLE, VINS & SPIRITUEUX LE 18 NOVEMBRE 2022

A l’approche des fêtes de fin d’année, nous vous proposons une magnifique vente des arts de la table, vins et spiritueux.

RDV ce vendredi 18 novembre à 14h00.
Lire la suite
Groupe Rougemont

Groupe Rougemont

L'équipe de l'Hôtel des Ventes de Roanne est heureuse de vous annoncer que nous sommes devenus membre du groupe Rougemont !

Lire la suite

Belles enchères