• Vente Judiciaire Hôtel ETESIA à Feurs
  • Vente MILITARIA le 14/10/22 à 14h30
  • Vente Brocante
  • VENTE ART DE LA TABLE / LIMOGES - Service de table en porcelaine blanche à liserés or et bleu
    VENTE ART DE LA TABLE / LIMOGES - Service de table en porcelaine blanche à liserés or et bleu
    Adjugé 1410 € le 08 avril 2022

  • ADJUGÉ 50.500 €
    ADJUGÉ 50.500 €
    Le 26 février 2022

    Le lingot d'or

  • Adjugé 24.400 € le 20 Novembre 2021
    Adjugé 24.400 € le 20 Novembre 2021
  • Adjugé 36 000 € le 23/02/2019
    Adjugé 36 000 € le 23/02/2019
    École italienne du 17ème siècle,
    entourage de Simone CANTARINI  (1612 - 1648),
    "Saint-Jean l'Evangéliste"
  • Adjugé 19 500 € le 23/06/2018
    Adjugé 19 500 € le 23/06/2018
    KIJNO Ladislas Pierre (né en 1921),
    acrylique et aérosol sur toile froissée signée
    et datée 77 en bas à gauche, 180 x 320 cm
  • Adjugé 12 000 € le 18/07/2020
    Adjugé 12 000 € le 18/07/2020
    ROLEX ,
    Montre Oyster Perpetual Day Date en or jaune
    réf. 18368 en or jaune 18 carats (750 millièmes)
  • ADJUGÉ 15.000 € LE 20 NOVEMBRE 2022
    ADJUGÉ 15.000 € LE 20 NOVEMBRE 2022
    St Petersbourg 1876

Calendrier de ventes

octobre 2022
MILITARIA

MILITARIA

vendredi 14 octobre 2022 à 14h30
Roanne, 23, rue Benoît-Malon 42300 Roanne

Tableaux anciens et modernes, dessins, estampes, bijoux, objets d'art et d'ameublement, céramiques, bagages et accessoires de mode, tapis, tableaux, mobilier et objets d'art

samedi 22 octobre 2022 à 14h00
Brocante 210924, 23 Rue Benoit Malon 42300 Roanne
novembre 2022
ARTS DE LA TABLE ET VINS SPIRITUEUX : EN PRÉPARATION

vendredi 18 novembre 2022 à 14h00

Actualités

VENTE CARITATIVE LE 12 SEPTEMBRE 2022

Lire la suite
Groupe Rougemont

Groupe Rougemont

L'équipe de l'Hôtel des Ventes de Roanne est heureuse de vous annoncer que nous sommes devenus membre du groupe Rougemont !

Lire la suite
BON RÉSULTAT POUR LA VENTE DU DIAMANT (VENTE PRESTIGE)

Lire la suite

Belles enchères