NEVERS, une assiette à bord contourné en... - Lot 36 - Roanne Enchères

Lot 36
Estimation :
100 - 150 EUR
NEVERS, une assiette à bord contourné en faïence de grand feu à décor d'un perroquet sur un perchoir le tout sur un tertre herbeux à la barrière, aile ornée deux filets ocre et manganèse soulignés d'un feston vert et de pois bleus, seconde partie du 18ème siècle, diamètre 22,7 cm
Mes ordres d'achat