NEVERS, une assiette à bord contourné en... - Lot 38 - Roanne Enchères

Lot 38
Estimation :
100 - 150 EUR
NEVERS, une assiette à bord contourné en faïence de grand feu à décor d'une femme assise sur une chaise et d'un perroquet sur un perchoir le tout sur un tertre herbeux à la barrière, seconde partie du 18ème siècle, diamètre 22,7 cm (éclat sous le bord, égrenures)
Mes ordres d'achat