CLÉMENT Félix. Histoire de la Musique depuis... - Lot 105 - Roanne Enchères

Lot 105
Estimation :
30 - 60 EUR
CLÉMENT Félix. Histoire de la Musique depuis les temps anciens jusqu'à nos jours. Paris, Hachette et Cie, 1885. Fort in-8 demi-reliure chagrin rouge à coins, dos à nerfs.Très nombreuses gravures, tranche supérieure dorée, état moyen, 28 x 19 cm
Mes ordres d'achat