DUMAS Claire Aline (20ème), "Composition... - Lot 214 - Roanne Enchères

Lot 214
Estimation :
40 - 60 EUR
DUMAS Claire Aline (20ème), "Composition abstraite" huile sur toile signée en bas à droite, contresignée au dos et datée 1996, 100 x 100. Marqué au dos ; "A l'aspect de feu éteint. Trou béant, désertification. Saillent les griffures des fourmies. Au dehors la rene est retournés, l'Auti Tapiès. La peinture pour la peinture."
Mes ordres d'achat