DESCOURTIS Charles Melchior (1753-1820) d'après... - Lot 9 - Roanne Enchères

Lot 9
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
DESCOURTIS Charles Melchior (1753-1820) d'après WOLF, "Glacier de Lauteraar, Canton de Berne, province d'Oberhasli", "Vue de la caverne du dragon dans le Canton d'Underwalden" et "Vue de Breit-Lauwinen", trois gravures en couleurs signées dans la planche, 32 x 44 cm environ. Suite tirée de SWITZERLAND -- HENTZI, R., (ed.). Vues remarquables des montagnes de la Suisse (rousseurs, taches et petite déchirure)
Mes ordres d'achat