Lot n° 267
Estimation :
50 - 100
HERICOURT Louis de. Les loix ecclésiastiques de France dans - Lot 267
HERICOURT Louis de. Les loix ecclésiastiques de France dans leur ordre naturel et une analyse des livres du droit canonique conférés avec les usages de l Eglise Gallicane. Nouvelle édition revue, corrigée et considérablement augmentée Paris, libraires associés, 1771, un volume in folio, pleine reliure veau de l époque. (usures aux coins, mors déchirés, coiffes arrachées, etc