Une paire de lampes à pétrole en bronze patiné épaulées de d - Lot 328

Lot 328
Estimation :
200 - 300 EUR
Une paire de lampes à pétrole en bronze patiné épaulées de deux anses à décor ciselé de rais de coeur, oves et feuillages, socle en marbre noir, seconde moitié du 19ème siècle, hauteur totale 81 cm, montage à l'électricité, accidents et restaurations aux globes