Billet-doux en bois noirci, à décor peint... - Lot 350 - Roanne Enchères

Lot 350
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 600EUR
Billet-doux en bois noirci, à décor peint et d'incrustation de nacre à motifs de fleurs papillon et de volatiles dans un encadrement d'entrelacs et bordures de branches fleuries. L'abattant, foncé d'un tissus (usure importante), découvre un classeur à courrier deux encriers en verre et un plumier, il repose par des patins. Epoque Napoléon III, 115 x 58 x 51 cm (avec sa clefs, usures aux patins)
Mes ordres d'achat