Série de douze assiettes décorative en porcelaine... - Lot 277 - Roanne Enchères

Lot 277
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Série de douze assiettes décorative en porcelaine à décor polychrome FRANKLIN PORCELAIN de la série "The great clipper ships" figurant les navires suivants : - le Thermopylae ; - le Red Jacket ; - le Cutfy Sark ; - le Flying Cloud (un éclat) ; - le Great Republic ; - le Patriach ; - le Marco Polo ; - le Ariel ; - l'Oriental ; - le Challenge ; - le Sea-Witch ; - le Nightingale ; - le Cutty Sark. (Très bel état, dans leur boîte d'origine, avec fiches descriptives).
Mes ordres d'achat