Maison du Roi. Lot de 6 feuillets manuscrits... - Lot 14 - Roanne Enchères

Lot 14
Estimation :
30 - 50 EUR
Maison du Roi. Lot de 6 feuillets manuscrits d'époque Restauration, datés de juin/juillet 1814 détaillant la composition et les soldes des corps de la Maison du Roi suivants: 2ème Compagnie des Grades du Corps de Monsieur, Compagnie des Grenadiers à cheval, Mousquetaires de la Garde, Compagnie des Gardes de la Porte, Compagnie des Cent Suisses. Dimensions de chaque feuillet 18 x 28,5 cm environ.
Mes ordres d'achat