LE GULUCHE Joseph (1849-1915). "Porteur d'eau",... - Lot 161 - Roanne Enchères

Lot 161
Estimation :
2000 - 2500 EUR
LE GULUCHE Joseph (1849-1915). "Porteur d'eau", sujet en terre cuite peint en polychromie, titrés sur une petite plaque de laiton rectangulaire (petit éclat sous un coin de la base). Signé sur la terrasse. Numérotés respectivement 322. Cachet. hauteur 76 cm. Vers 1880-1900.
Mes ordres d'achat