ARCHEOLOGIE mexicaine : jarre à col haut... - Lot 162 - Roanne Enchères

Lot 162
Estimation :
90 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
ARCHEOLOGIE mexicaine : jarre à col haut et bord évasé, fond plat, petits supports plats tripodes en céramique fine brun orange, époque classique Teotihuacan III (environ 400-500 de notre ère), hauteur 17 cm et diamètre 16,5 cm (éclats au bord). Provenance : collection lyonnaise. Provenance : Vallée de Mexico.
Mes ordres d'achat