ARCHEOLOGIE SKYPHOS CALICE en terre cuite... - Lot 163 - Roanne Enchères

Lot 163
Estimation :
300 - 500 EUR
ARCHEOLOGIE SKYPHOS CALICE en terre cuite à figures rouges à décor de deux profils de femme rinceaux et palmettes, Grande Grèce, IVème siècle avant Jésus-Christ, hauteur 9 cm (restaurations : cassé recollé rebouchages notamment au talon et en bas d'une coiffure). Provenance : collection lyonnaise. Expert Madame sabrina UZAN Paris
Mes ordres d'achat