Paire d'assiettes en faïence vernissée polychrome... - Lot 187 - Roanne Enchères

Lot 187
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Paire d'assiettes en faïence vernissée polychrome à décor naturaliste appliqué en trompe l'oeil constitué de "rustiques figulines" (Palissy) telles que lézard, papillon, scarabées, grenouille et coquillages reposant sur un lit de feuillages et de mousse, diamètre 21 cm (gros écmats à l'une)
Mes ordres d'achat