RÖSRTRAND - Sweden, partie de service de... - Lot 188 - Roanne Enchères

Lot 188
Estimation :
150 - 200 EUR
RÖSRTRAND - Sweden, partie de service de table en porcelaine à décor émaillé bleu et blanc comprenant : 12 assiettes plates, 6 assiettes creuses, 6 assiettes à dessert, 2 assiettes entremet, 1 jatte, 1 ravier , 1 plat rectangulaire, 1 théière, 1 pot à lait, 7 tasses à thé avec 6 sous-tasses (1 fèle en étoile et 1 anse manquante), 1 bol à oreille (égrenure) et 5 tasses à café avec 6 sous-tasses (égrenure à 1 tasse)
Mes ordres d'achat