LOT RELIGIOSA : de deux bannières d'église... - Lot 300 - Roanne Enchères

Lot 300
Estimation :
100 - 200 EUR
LOT RELIGIOSA : de deux bannières d'église : l'une figurant un orant sur fonds d'un damas de soie cramoisi "Sancte Carole Ora Pro Nobis", 295 x 250 cm et l'autre en double face sur fonds de dama de soie beige Paroisse de St Charles 1848 "coeurs de Jésus et de Marie ayez pitié de nous", "Ô Marie protégez la France" 210 x 163 cm (usures, déchirures et manques pour les deux), on y joint une bannière en tissu vert moderne et un élément en bois de suspension
Mes ordres d'achat