COFFRET à jeux en placage de palissandre,... - Lot 315 - Roanne Enchères

Lot 315
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 80EUR
COFFRET à jeux en placage de palissandre, décor d'incrustation de filets de laiton. Il comprend quatre compartiments rectangulaires et une coupelle ronde et creuse, amovibles avec carton règle du jeu de Boston de Fontainebleau. époque Napoléon III, on y joint quelques jetons divers en os colorés (incomplets et dépareillés, manque la clef et petits accidents)
Mes ordres d'achat