Une paire de lampes à pétrole en bronze patiné... - Lot 341 - Roanne Enchères

Lot 341
Estimation :
100 - 200 EUR
Une paire de lampes à pétrole en bronze patiné épaulées de deux anses à décor ciselé de rais de coeur, oves et feuillages, socle en marbre noir, seconde moitié du 19ème siècle, hauteur totale 81 cm, montage à l'électricité, accidents et restaurations aux globes
Mes ordres d'achat