Bol craquelé avec glaçure céladon, (d)12,8cm... - Lot 33 - Roanne Enchères

Lot 33.1
Estimation :
200 - 300 EUR
Bol craquelé avec glaçure céladon, (d)12,8cm x (h)8,2cm, contemporain de la période chinoise Song (Nhà Tông), Dynastie Ly ou Tran, Vietnam XIIe - XIIIe siècle -
Mes ordres d'achat