LOT de 20 tableaux : Ecole contemporaine,... - Lot 168 - Roanne Enchères

Lot 168
Estimation :
40 - 80 EUR
LOT de 20 tableaux : Ecole contemporaine, "Paysage à l'église", gouache sur papier, 38 x 46 cm Ecole contemporaine, "Paysage lacustre", gouache sur papier, 31,5 x 48,5 cm LAUZE Véronique Nicolas, "Intérieur de cirque", huile sur toile et collage monogrammée en bas à droite et marquée au dos, 28,5 x 38,5 cm Ecole moderne, "Paysage lacustre", huile sur carton, 29,5 x 43,5 cm ROLLAND R., "Portrait de femme", sanguine décicacée et signée en bas à droite, 20 x 27 cm (verre cassé) BOIRY C., Portrait de femme", crayon et lavis signée en bas à droite, 15,5 x 21 cm BOUTIN A.., "Portrait de femme", sanguine signée en bas à droite, 15 x 25,5 cm Ecole française, "portrait d'homme", fusain signée en bas à droite, 26 x 34 cm THEVENIN Gilles, "Murs murs 03", huile sur panneau signée en bas à droite SELLIG titrée et datée 2002 au dos, 63 x 70 cm Anonyme, "Chez le Docteur", crayons de couleurs sur papier cachet Dessins originaux d'enfants Collection Diamant, 19,5 x 25 cm (verre fendu) Ecole moderne, "Paysage de montagne", huile sur toile , 46 x 33 cm Ecole moderne, "Paysage lacustre", huile sur carton, 55 x 46 cm (restaurations) Ecole moderne, "Paysage aux trois arbres", huile sur toile signée et datée 1918 en bas à droite, 45,5 x 38 cm BERNARD Yves, "Sixosphère", huile sur carton marquée sderrière le cadre, diamètre 57,5 cm Ecole moderne, "Scènes religieuses", gouache, 44,5 x 63 cm Ecole contemporaine, "Composition", 51 x 34 cm MAZENOT M-L, "Paysage", crayons gras et gouache signée en bas à droite, 37 x 53 cm Ecole contemporaine, "Paysage d'hiver", huile sur carton signée en bas à gauche, 37 x 54 cm (manque) Ecole contemporaine, "L'Arbre humain", huile sur toile , 61 x 46 cm Ecole contemporaine, composition abstraite, gouache sur papier, 50 x 64 cm
Mes ordres d'achat