ROSTAND (Edmond) - [Ensemble de 4 volumes... - Lot 124 - Roanne Enchères

Lot 124
Résultat : 40EUR
ROSTAND (Edmond) - [Ensemble de 4 volumes :] La Samaritaine. La Princesse Lointaine. Le Bois Sacré - Chanteclerc - Cyrano de Bergerac - Les Romanesques. Les deux Pierrots. La dernière Nuit de Don Juan - Paris ; Éditions Pierre Lafitte, sans date [vers 1960] - 4 volumes In-8° brochés sous couvertures rempliées - Illustrations hors texte en couleurs par respectivement : Sylvain Sauvage, Mariette Lydis, Étienne Drian, Auguste Leroux et bandeaux et culs-de-lampe décoratifs par Sylvain Sauvage, gravés sur bois par Gilbert Poilliot - Bons exemplaires numérotés sur vélin.
Mes ordres d'achat