LEROUX (Auguste) Mémoires de CASANOVA de SEINGALT écrits par - Lot 123

Lot 123
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
LEROUX (Auguste) Mémoires de CASANOVA de SEINGALT écrits par lui-même, figures d Auguste LEROUX, Paris, Javal et Bourdeaux, 1931, 10 volumes in- 4 de 327, 305, 303, 311, 307, 323, 306, 297, 298 et 298 pages , reliés demi-basane à 4 nerfs, illustrée de 200 hors-texte en couleurs d après les aquarelles originales d Auguste LEROUX exemplaire numéroté N°1934, sur vélin du Marais, couvertures conservées. usures.
Mes ordres d'achat