KIPLING (Rudyard). Le Livre de la Jungle.... - Lot 181 - Roanne Enchères

Lot 181
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
KIPLING (Rudyard). Le Livre de la Jungle. - Le Second Livre de la Jungle. Paris : Librairie Ch. Delagrave, s.d. 1932 et 1930, 2 ouvrages in-4, (2 ff.), 176 pp., (1 f.), 7 pl. ; 197 pp., (1 f.), 8 pl. Cartonnages percaline bleus, premiers plats illustrés d'une plaque spéciale polychrome et dorée, seconds plats vierges, dos lisse orné, tranches dorées, cartonnages de l'éditeur, (état moyen).
Mes ordres d'achat