GIEN, un petit cache-pot et un plat en faïence... - Lot 61 - Roanne Enchères

Lot 61
Estimation :
60 - 100 EUR
GIEN, un petit cache-pot et un plat en faïence à décor polychrome d'inspiration Renaissance italienne, les anses en forme de têtes de bélier. Epoque fin du 19ème siècle pour le plat, hauteur 13 cm (éclat sous le bord du plat)
Mes ordres d'achat