GIEN, un grand cache-pot et plat en faïence... - Lot 66 - Roanne Enchères

Lot 66
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
GIEN, un grand cache-pot et plat en faïence à décor polychrome d'inspiration Renaissance italienne, les anses en forme de têtes de bélier, circa 1900/1920 pour le cache-pot, hauteur 20 cm et Epoque fin du 19ème siècle pour le plat (éclat sous le talon du cache-pot et importante restauration)
Mes ordres d'achat