MAJORELLE Jacques (1886-1962), "L'Entrée... - Lot 140 - Roanne Enchères

Lot 140
Estimation :
10000 - 15000 EUR
MAJORELLE Jacques (1886-1962), "L'Entrée des souks Marrakech", huile sur toile signée et située en bas à droite, 33 x 46 cm. Provenance : donné par l'artiste à El Hajj Hamad Ouahmane OUNRAR neveu par alliance du Pacha Thami El Mezouari El Glaoui lors d'un séjour chez lui et par descendance.
Mes ordres d'achat