Paire de vases en porcelaine à panse à profil... - Lot 272 - Roanne Enchères

Lot 272
Estimation :
150 - 300 EUR
Paire de vases en porcelaine à panse à profil géométrique, long col rétréci et piédouche, épaulés de deux anses appliquées, à décor en camaïeu orange réhaussé d'or de paysages dans des cartouches, signature sous la base, Japon fin du 19ème siècle, hauteur 32 cm (éclats et fèle à une base)
Mes ordres d'achat