VIRGILE, l'Enéide. Les bucoliques. Les géorgiques.,... - Lot 300 - Roanne Enchères

Lot 300
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
VIRGILE, l'Enéide. Les bucoliques. Les géorgiques., LUCRECE, De natura rerum, Paris, 1958, Union Latine d'Éditions, 4 volumes, reliure cuir d'éditeur bordeaux, dos à nerfs, têtes dorées, coffrets, Illustrations en couleurs hors texte par Berthold Mahn, Edy Legrand et Jean Chièze. Tirage limité à 5 000 exemplaires numérotés, celui-ci étant un des 4 000 sur vélin crème
Mes ordres d'achat