[VARLAMOS] - SOPHOCLE. Tragédies : les Femmes... - Lot 301 - Roanne Enchères

Lot 301
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
[VARLAMOS] - SOPHOCLE. Tragédies : les Femmes de Trachi, Ajax, Antigone, Oedipe Roi, Electre, Philoctète, Oedipe à Colone. Paris, Union Latine d'Editions, 1973, in-4, 139 + 208 + 188 pp., reliures plein cuir brun, dos à 4 nerfs, têtes dorées, premiers plats ornés d'un dessin estampé et frappé or, emboitages. Les 3 volumes. Exemplaire numéroté. Avec les illustrations de Georges Varlamos. Texte traduit par Jacques Lacarière. , Justifié 1321/4800 sur pur fil dame blanche
Mes ordres d'achat