SEVRES une petite assiette en porcelaine... - Lot 309 - Roanne Enchères

Lot 309
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 55EUR
SEVRES une petite assiette en porcelaine de Sèvres, décor polychrome de deux amours encadrant le monogramme de Louis-Philippe en or sur fond turquoise, surdécoré. Service de Louis-Philippe au Château des Tuileries 1846, cachet vert 1846, cachet bleu Sèvres 1846 et cachet rouge "Château des Tuileries".diamètre 14,5 cm
Mes ordres d'achat