ROGER Jean, céramiste à Paris, une fontaine... - Lot 317 - Roanne Enchères

Lot 317
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
ROGER Jean, céramiste à Paris, une fontaine "Ananas" en faïence émaillée blanc, signature au stylet, milieu du 20ème siècle, dimensions du corps 43 x 29 x 14 et dimensions du bassin 12 x 37 x 18 cm (petits accidents à la fretelle du couvercle)
Mes ordres d'achat