Une commode scriban en placage de prunier... - Lot 364 - Roanne Enchères

Lot 364
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Une commode scriban en placage de prunier et filet de marqueterie ouvrant à un abattant découvrant un intérieur à six tiroirs, un gradin et une niche et une cache secrète, il ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs. Montants à cannelures simulées terminés par des pieds gaines, travail de l'Est de la France d époque Louis XVI, 111 x 122 x 58 cm
Mes ordres d'achat