Une suite de quatre chaises cannées à dossier... - Lot 370 - Roanne Enchères

Lot 370
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Une suite de quatre chaises cannées à dossier cabriolet de forme violonnée en hêtre mouluré , pieds cambrés. Une chaise estampillée NOGARET A LYON sur le montant arrière. Lyon, époque Louis XV. (restaurations d'usage). 88 x 49 x 57 cm Nogaret fut reçu maître menuisier à Lyon en Juin 1745. 90 x 47 x 43 cm.
Mes ordres d'achat