Un cabinet en bois teinté et ciré ouvrant... - Lot 380 - Roanne Enchères

Lot 380
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Un cabinet en bois teinté et ciré ouvrant à deux vantaux sculptés de médaillons orné des figures de Junon et Jupiter et leurs attributs et deux tiroirs en ceinture reposant sur quatre pieds balustres sur une plinthe moulurée à décor floral d'incrustation de bois divers et de masques sculptés, travail Italien en partie Renaissance, 149 x 124 x 42 cm
Mes ordres d'achat