Un secrétaire droit en placage de chêne cérusé... - Lot 385 - Roanne Enchères

Lot 385
Estimation :
50 - 100 EUR
Un secrétaire droit en placage de chêne cérusé à décor de losanges et ouvrant à abattant médian, deux vantaux en partie basse et un tiroir en haut, il repose sur un piètement fuselé se terminant par des sabots en laiton. Travail des années 50, 135 x 75 x 38 cm. Une tête de lit assortie, 105 x 129 cm
Mes ordres d'achat