LOT ouvrages : MM. de Champagnac et Olivier,... - Lot 192 - Roanne Enchères

Lot 192
Résultat : 10EUR
LOT ouvrages : MM. de Champagnac et Olivier, Le voyageur de la jeunesse dans les cinq parties du monde contenant la desccription géographique et pittoresque de divers pays. Paris, Morizot 1858, sd. In-4 relié chagrin rouge, dos à 4 nerfs ornés dorés, titre doré, tranches dorées. Illustré de 22 gravures par MM. Rouargue frères. Rousseurs et usures, Larrousse Ménager Illustré, Fables de La Fontaine ill Granville Touirs chez Mame 1864 in-8 et divers ouvrages religieux
Mes ordres d'achat