WORTH - "Dans la nuit" (1924) Flacon modèle... - Lot 47 - Roanne Enchères

Lot 47
Estimation :
250 - 280 EUR
WORTH - "Dans la nuit" (1924) Flacon modèle "Boule Majestic" en verre incolore pressé moulé revêtu de laque bleu nuit (usures et manque) avec son bouchon titré à décor d'un croissant de lune. Modèle dessiné et créé par René Lalique, signé. Réedition des années 1990 contenant 200ml d'eau de toilette. h : 14cm
Mes ordres d'achat