Belle collection de timbres de France en... - Lot 40 - Roanne Enchères

Lot 40
Estimation :
5500 - 6500 EUR
Résultat : 5 700EUR
Belle collection de timbres de France en 11 albums LINDNER de 1849 à 2007 très grande majorité neufs sans charnière (sauf" classiques") comprenant N 1-2-3-4 (signé)-5-6 (2 ex dont 1 signé ) -9 (neuf sans gomme , forte cote)-10-11 (signé) 12 (signé) 13 (signé)18 (signé) 33- 39A-'40-42-43-48-48-49 (signé)-50-52-53 (neuf, X signé Brun +timbres pour paires) série "Mouchon " séries complètes type Merson dont N°122 XX (signée BRUN) séries "Semeuses" complètes (dont N 131 132 133) + N°188 PHENA-188A MINERALINE - 3 séries "Orphelins" complètes (dont N°155 XX signé BRUN) N°182 Congres de Bordeaux (signé Calvès) Séries" caisses d'amortissement" complètes dont N°252 signé Calvès N°257 A "Expo du Havre" + 1 exemplaire sur lettre-N°262 Pont du Gard (signé Calvès) + certificat Paire N°242 -N °321 Traversée de l'Atlantique-N °354/355 Samothrace -P.A N°1 et 2 -5 (Burlet) PEXIP -Timbres taxes PREO- FM- Timbres de service-Timbres de guerre -LVE COLIS POSTAUX -Occupation allemande -Alsace Lorraine -timbres France libre -timbres Libération timbres "Télégraphes" lettres anciennes -faciale importante -P.A N°5 et 6 authenticité non garantie
Mes ordres d'achat