LOUYS (Pierre). oeuvres. Paris, Éditions... - Lot 214 - Roanne Enchères

Lot 214
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
LOUYS (Pierre). oeuvres. Paris, Éditions Montaigne, 1929-1930. 13 volumes, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs (reliure de l'époque). Comprend : Contes, Poésies de Méléagre, Littérature, Aphrodite, Le crépuscule des nymphes, Archipel, Psyché, Les Chansons de Bilitis, Poétique, La femme et le pantin, Les Aventures du roi Pausole, Poésies et Journal intime. Tiré à 1 800 exemplaire, celui-ci (n° 709), sur alfa teinté.
Mes ordres d'achat