PERGAUD Louis oeuvres complètes. 6 volumes... - Lot 215 - Roanne Enchères

Lot 215
Estimation :
50 - 80 EUR
PERGAUD Louis oeuvres complètes. 6 volumes in-4° (26 x 19 cm). Reliure en cuir rouge à décor d'un chien sur les plats. Exemplaire justifié 27760. Illustrations de Décaris, Fontanarosa, Michel No, Steinlen, Claude Tabet et G. Barret. Edition du cinquantenaire. Martinsart 1964/1965 + plaquette commémorative.
Mes ordres d'achat