[ENLUMINURE]. Double feuillet manuscrit enluminé... - Lot 216 - Roanne Enchères

Lot 216
Estimation :
100 - 150 EUR
[ENLUMINURE]. Double feuillet manuscrit enluminé extrait d'un grand livre dit antiphonaire. Ecriture liturgique en latin, musique notée sur 6 portées à l'encre rouge et noire, notation carrée, lettrines en bleu et rouge. Travail probable du XVIe siècle. (Rousseurs), 56 x 35 cm à vue. Encadré sous verre.
Mes ordres d'achat