Huile sur toile, Grenadier du Régiment Du... - Lot 19 - Roanne Enchères

Lot 19
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Huile sur toile, Grenadier du Régiment Du Roy. Homme de troupe de face portant l'uniforme blanc à revers bleus et galon dorés ainsi que le casque modèle 1791 devant un paysage, signé Lamarre S. Dans le style des gravures de Hoffman, 80,5 x 63 cm à vue, rentoilé. Cadre d'origine.
Mes ordres d'achat