Lot : Ordres religieux - Les Ordres religieux... - Lot 101 - Roanne Enchères

Lot 101
Résultat : 15EUR
Lot : Ordres religieux - Les Ordres religieux actifs (La vie et l'art Tome II) ; Gabriel Le Bras, Flammarion 1980. 1 fort vol Gd In-8, jaquette et intérieur en très bon état. - Atlas de l'Ordre Cistercien ; Frédéric Van Der Meer, Editions-Sequoia, Paris-Bruxelles 1980. 1 vol In-folio. Excellent exemplaire. - Les Monastères Bénédictins d'Italie ; Alphonse Dantier, Didier & Cie, Paris 1867. 2 volumes in-12 de 525 et 559 pages, demie-basane à coins, dos à nerfs ornés de caissons dorés. Dos légèrement insolé, intérieur frais, solide exemplaire.
Mes ordres d'achat