Lot : Voyages et Aventures - Secrets de... - Lot 102 - Roanne Enchères

Lot 102
Résultat : 10EUR
Lot : Voyages et Aventures - Secrets de la Jungle ; William-B Seabrook, Editions Bernard Grasset (sans date, 1936 selon la BNF). In-8 broché, 102 pages, 15 illustrations en héliogravure. Bon exemplaire. - Les Hounza ; Ralph Bircher, Editions Victor Attinger, Neuchâtel, Paris (1961 ?). In-12 broché, 190 pages, plan, cartes, photos. Bel exemplaire. - La Vallée des Assassins ; Freya Stark, Éditions "Je sers", Paris 1946. In-8 broché, 359 pages, planches, portraits, carte. Bon exemplaire. - On The Secret Service East of Constantinople ; Peter Hopkirk, Oxford University press, London 1993. "paperback" en très bon état. - The Life of My Choice; Wilfred Thesiger, Fontana/Collins 2010. "paperback" en très bon état. - Voyage au désert ; George Rodger, Editions du Vieux-Colombier, Paris 1946. In-8 broché, 182 pages et 59 illustrations. Bon état.
Mes ordres d'achat