Lot : Afghanistan, North West Frontier -... - Lot 103 - Roanne Enchères

Lot 103
Résultat : 5EUR
Lot : Afghanistan, North West Frontier - Légendes et coutumes afghanes ; Ria Hackin et Ahmad Ali Kohzad, Presses universitaires de France, Paris 1953. 1 vol In-12 broché, couverture souple de 204 pages. Bon exemplaire. - And then the Pathan murders; Mohammed Ali, University Book Agency, Peshawar 1966. 1 vol In-8 cartonné, dos lisse, 147 pages. Reliure légèrement défraichie, intérieur très frais. - John Jacob of Jacobabd ; H.T. Lambrick, Oxford University Press, Karachi 1975. Très bon exemplaire dans sa jaquette d'origine. - Khyber; Charles Miller, Macdonald and Jane'S, London 1977. Très bon exemplaire dans sa jaquette d'origine. - Islam Blanc sous le Toit du Monde (Connaissance de l'Asie); Henri Caillemer, Société Continentale d'Editions, Paris 1969. Très bon exemplaire dans sa reliure d'éditeur
Mes ordres d'achat