Lot : Tibet - 3 - L'Eglise Jaune ; R. Bleichsteiner... - Lot 107 - Roanne Enchères

Lot 107
Résultat : 15EUR
Lot : Tibet - 3 - L'Eglise Jaune ; R. Bleichsteiner , Payot 1950. In 8 broché, très bon état. - Cimes et Lamas ; Marco Pallis, Albin Michel (Club du livre du mois - Bruxelles). In 8 broché, reliure rigide bleue. Très bon exemplaire numéroté (1041), sous rhodoïde. - Le voyage en Asie Centrale et au Tibet ; Michel Jean, Robert Laffont collection Bouquins 1992. - Souvenirs d'un voyage dans la Tartarie et le Thibet pendant les années 1844, 1845 et 1846 par M. Huc ancien missonnaire apostolique; Librairie de Gaume Frères, Paris 1860. 2 vol. in-12 , dos basane fauve, pièces de tomaison en partie manquantes sur le premier vol., manquantes sur le deuxième. Eraflures sur les dos sinon très solide exemplaire complet de sa carte en début du 1er vol.
Mes ordres d'achat